bibl1

Библиотека филиала является центром распространения знаний, духовного и интеллектуального общения, культуры. Работабиблиотеки направлена на решение задач по формированию всесторонне развитой личности обучающихся, оказание помощи в подготовке квалифицированных и востребованных на рынке труда специалистов и научных кадров.

Библиотека филиала была создана в 1998 году.

Общий фонд библиотеки составляет 54796 экземпляров, которые включают научную, справочную, учебную литературу, учебно-методические материалы в соответствии с учебными программами филиала. В библиотеке 65 названий периодических изданий по профилю филиала. Раскрытию фонда в различных аспектах способствует справочный аппарат, включающий в себя: алфавитный каталог, систематический каталог, систематическая картотека статей, алфавитный каталог периодических изданий, алфавитно-предметный указатель. Фонд библиотеки регулярно пополняется новой литературой.

Библиотека предоставляет читателям  следующие виды услуг:bibl2

- информацию о наличии в фонде библиотеки  конкретного издания;

- информацию о составе библиотечных фондов через систему каталогов и картотек;

- консультационную помощь в поиске и выборе издания;

- возможность получать во временное пользование на дом любой документ, кроме справочной литературы, энциклопедий, периодических изданий, которые
 выдаются в читальный зал.

Для пользователей организовано 6 автоматизированных рабочих мест, каждое из которых предоставляет доступ к сети Интернет, правовой справочно – информационной системе «Консультант+» и иным ресурсам библиотеки.

Право пользоваться Библиотекой предоставляется студентам всех форм обучения, профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам Академии.

Для записи в Библиотеку необходимо предъявить паспорт или студенческий билет.

bibl6

Двери библиотеки филиала всегда открыты для своих читателей!

Зав. библиотекой: Толмачева Мария Михайловна

Адрес: 392008 г. Тамбов, ул. Моршанское шоссе 14а.

Тел: (4752) 53-76-94

Режим работы: