Дополнительное профессиональное образование

ТАМБОВСКИЙ ФИЛИАЛ

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной и социальной среды.

В Тамбовском филиале РАНХиГС реализацию дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации осуществляет Центр «Высшая школа государственного управления» (Центр «ВШГУ»).

Центр «ВШГУ» оперативно реагирует на постоянные изменения в потребностях потенциальной аудитории, предлагает заказчикам гибкие формы обучения, активно внедряет новые формы дополнительного профессионального образования, основанные на современных информационных технологиях.

- очная (с отрывом от работы);

- с использованием возможностей дистанционных образовательных технологий.

Формы обучения и сроки освоения дополнительных профессиональных программ определяются образовательной программой и (или) договором об образовании.

Освоение дополнительных образовательных программ завершается обязательной итоговой аттестацией слушателей.

По итогам успешного завершения обучения слушателям выдаются соответствующие документы:

- по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации (объем от 16 до 249 часов) – удостоверение, установленного Академией образца о повышении квалификации;

- по дополнительным профессиональным программам профессиональной переподготовки (объем от 250 до 1000 часов) – диплом, установленного Академией образца о профессиональной переподготовке.

Контактная информация:

Директор Центра «ВШГУ» – Чернякина Ирина Владимировна